Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Консультация врача-диетолога

Диетология – особый раздел медицины, изучающий принципы рационального и сбалансированного питания, действие продуктов на организм человека, лечение питанием различных заболеваний. Это теория. А на практике врач-диетолог подберет для вас оптимальную диету, даст полезные рекомендации, подходящие лично вам.

Особенно необходима консультация диетолога лицам, перенесшим операцию, во время восстановительного периода. Ведь от того, чем питается человек и каким образом приготовлена пища, напрямую зависит, как быстро пациент пойдет на поправку.

Множество ограничений в питании накладывают заболевания эндокринной системы. Чтобы человек не навредил своему здоровью, но и не чувствовал себя в чем-то обделенным, опытный врач посоветует рецепты вкусных, полезных, а главное, безопасных для организма блюд.

Беременным и кормящим женщинам также не помешает грамотно разработанная диета. Во время беременности организм остро нуждается в питательных веществах. Но еда без разбора, «за двоих» может в дальнейшем сказаться не только на фигуре, но и на здоровье малыша. Так и во время кормления грудью неправильное питание матери может привести к таким проблемам, как запор, диатез, колики у ребенка.

Людям, страдающим от лишнего веса или его недостатка, а также всем тем, кто хочет надолго сохранить здоровье и красивую фигуру – прямая дорога на прием к врачу-диетологу.

Возникает вопрос, зачем тратить время и деньги, не лучше ли самостоятельно подобрать себе нужную диету, благо, на просторах интернета можно найти великое множество вариантов. Нет, не лучше. Диета, даже самая замечательная, может иметь свои, далеко не замечательные последствия.

Это может быть недостаток каких-либо веществ, который постепенно приведет к заболеванию (гастриты, анемия, проблемы с кожей). Или избыток, повлекший за собой аллергическое состояние и все те же проблемы с желудком. Увлечение диетами на грани с голоданием может привести к анорексии - состоянию, выход из которого очень труден и прогнозы далеко не оптимистичны. Поэтому лучше не рисковать и доверить составление рациона специалисту.

Грамотный диетолог оценит состояние здоровья, возможную предрасположенность к полноте, определит факторы, провоцирующие набор массы тела. Назначит необходимые анализы и уже на основании полученных результатов разработает подходящую вам систему питания.

Кроме того, врач-диетолог порекомендует, что и как изменить в образе жизни, чтобы достичь желанной цели в кратчайшие сроки.

Такой индивидуальный и системный подход в диетологии применяется к каждому пациенту. С помощью врача-диетолога у вас появятся новые полезные привычки, питание станет более осознанным, а путь к здоровью – короче и приятнее.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00