Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Завивка на папильотках

Завивка на папильотках – это старейший из известных способов укладки волос. Она была «изобретена» во Франции еще в Средние века, где использовалась и женщинами, и мужчинами. Особое распространение папильотки получили во время галантного века.

Что такое папильотки

Папильотка – это мягкий жгут, на который накручивают прядь волос. Чаще всего папильотки бывают резиновыми, пластиковыми или поролоновыми. Раньше многие делали их самостоятельно – для этого брали кусочки бумаги и хлопчатобумажной ткани. После завивки на папильотках волосы ниспадают естественными локонами, крупными и мягкими.

Процедура завивки на папильотки

Укладка с помощью папильоток очень простая, поэтому довольно часто её делают дома. Этот способ совершенно безвреден для волос, поэтому завивка на папильотках подходит даже детям.

Лучше всего делать завивку на чистые и влажные волосы. Их расчесывают, затем делят все волосы на пряди, не слишком широкие. Чем больше прядь, тем мягче получится локон. Но слишком большие пряди не будут держаться, здесь нужна золотая середина. Лучше сначала брать нижние пряди с затылочной зоны, верхние волосы при этом следует закрепить заколками, чтобы не мешали. Волосы наматываются на папильотку, которая потом завязывается или скручивается, дополнительные крепления не нужны. Если волосы плохо поддаются укладке, можно дополнительно увлажнить их специальным фиксатором.

Для того, чтобы накрутить на папильотки все волосы, потребуется время. На волосы средней длины это займет примерно полчаса, и час или больше, если волосы длинные. Все зависит от сноровки, со временем завивка на папильотках проходит быстрее и проще.

Если при накручивании использовался фиксатор, достаточно просто высушить волосы феном, затем папильотки можно снимать. Но многие предпочитают закреплять папильотки на влажных волосах, затем ложиться с ними спать, а уже утром, после того, как папильотки сняты, использовать фиксатор. Спать на папильотках можно, они мягкие и не создают особых неудобств.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00