Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Увлажнение и питание волос

В домашних условиях можно приготовить множество полезных масок для волос. Стоит помнить, что маска, приготовленная из свежих продуктов должна использоваться один раз. Ее нежелательно хранить неделю в холодильнике. Слишком часто использовать разнообразные маски для волос не рекомендуется. Нужно выбрать для себя 1-2 подходящие маски и делать их поочередно раза 2 в неделю.

Очень полезная и питательная маска, которая также способствует росту волос, делается на коньяке с добавлением меда и лимонного сока. Для этого нужно налить 5 столовых ложек коньяка в небольшую емкость, выжать туда половину лимона и добавить 2 ложки растопленного меда. Все тщательно перемешать с помощью миксера, затем постепенно наносить на корни волос и втирать в кожу, затем растянуть маску на все волосы и оставить на час.

Стародавнее народное средство для увлажнения волос – кефир. Кисломолочные продукты считаются лучшими увлажнителями. Кефир нужно нагреть до комнатной температуры, нанести на волосы столько кефира, сколько будет возможно. Затем необходимо помассировать кожу кончиками пальцев, обмотать голову пленкой и полотенцем. Через пол часа маску можно смыть теплой водой.

Отлично питает и увлажняет волосы маска из облепихового масла, меда и репейного масла. Все компоненты нужно смешать в равных пропорциях, нанести на сухие волосы, желательно кожу головы помассировать пальцами. Затем необходимо накрыть волосы пленкой и оставить ее на 20 минут. После этого нужно тщательно вымыть волосы шампунем и нанести кондиционер.

Если маски для волос делать каждую неделю, а лучше 2 раза в неделю, волосы станут шелковистыми и блестящими через полтора месяца. Нужно реже пользоваться феном, не расчесывать мокрые волосы, прикрывать голову от прямых солнечных лучей, пользоваться щадящими красками для волос - и тогда не придется страдать от постоянного выпадения волос и секущихся кончиков.

Правильный выбор косметического средства для волос поможет придать им шикарный вид. Нужно внимательно изучать упаковку и выбирать продукцию, подходящую именно для Вашего типа волос. Предпочтения лучше отдавать косметике, содержащей натуральные минеральные и растительные ингредиенты.

Шампуни, кондиционеры и маски для волос подразделяются на питательные и увлажняющие. Увлажняющие средства глубоко проникают в структуру волос, восстанавливают, придают объем. Питательные придают яркость цвета, эластичность, укрепляют и защищают волосы.

Эффект косметических средств зависит от биологически активных составляющих. Поэтому показателем качества косметики является количество активных веществ. Стоит обращать внимание на содержание в косметических препаратах тепловых протекторов, защищающих волосы от ультрафиолета. Помогут избавиться от перхоти кетоконазол, пироктоноламин, климбазол, соль цинка, сера, салициловая кислота и деготь. Самые полезные витамины для волос: Е, А, С, Р, В. Укрепление волос обеспечивает экстракт моркови и папоротника, содержащиеся в шампуне или кондиционере. Чтобы выравнивалась поверхность волос, в состав косметического средства должны входить: рисовые отруби, грейпфрутовый экстракт, крапива и тысячелистник. Толще волосы становятся от хны и крахмала. Стимулирует рост волос экстракт хвоща, розмарина и шалфея.
У потребителей косметических средств очень высокие требования, поэтому производители постоянно разрабатывают все более совершенные средства ухода за волосами.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00