Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Упражнения для беременных

Поза кошки. Встаньте на четвереньки так, чтобы плечи были ниже бёдер. Можно опереться на подушку или диван. Живот должен свободно провисать. Находитесь в этой позиции 10-15 минут. В первом триместре выполнять это упражнение следует 1-2 раза в день, во втором триместре, 5-10 раз, в третьем, в конце каждого часа. Всё зависит от величины отёков. Помимо разгрузки почек, это упражнение облегчает работу и печени, и желудка, и кишечника. Так что при запорах и изжоге чаще стойте в позе кошки. При болях в пояснице прогибайте позвоночник сначала наверх (подражая злой кошке), затем вниз, изображая добрую кошку. Можно при этом вилять «хвостиком».

Также, во время беременности стоит уделять немало внимания поддержанию общей физической формы. Стоя в позе кошки, плавно и одновременно вытягивайте правую руку и левую ногу, а затем левую руку и правую ногу. Это поддержит осанку и укрепит мышцы ног и спины.

Следующее упражнение поможет поддержать бюст и талию. Исходное положение – встаньте, ноги чуть шире плеч. Руки вытяните в стороны параллельно полу и так же наклоните корпус тела вперёд. Медленно вращайте туловище, чтобы дотронуться рукой до ступни противоположной ноги и в обратную сторону.

Сядьте на прямую поверхность, раздвинув ноги как можно шире. Наклоняйтесь плавно в каждую сторону, стараясь дотронуться до кончиков пальцев ног, но не сгибая колени. Поза бабочки – сидя, согните ноги, притянув к себе сложенные вместе ступни, и машите коленками. Это упражнение на растяжку внутренней поверхности бёдер.

Найдите время и улучшите пластику, что поможет Вам облегчить роды.
Перед тем, как приступить к упражнениям, обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы избежать возможных противопоказаний.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00