Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Сухие волосы

На сухие волосы пагубно влияет переизбыток солнечных лучей, постоянное использование фена и частое мытье головы. Они склонны путаться, рваться и ломаться. Чтобы волосы были здоровыми, им нужно уделять хотя бы пару часов в неделю своего времени.

Летом, когда на улице достаточно тепло лучше отказаться от использования фена, волосы итак достаточно быстро высыхают. Сухие волосы не рекомендуется мыть чаще двух раз в 10 дней, использовать желательно шампунь для поврежденных волос. После мытья каждый раз необходимо наносить питательную маску, приобрести ее можно в аптеке или магазине. Для расчесывания подойдет деревянная щетка. Частая покраска и химическая завивка могут ухудшить состояние сухих волос, и они начнут обильно выпадать. В случае необходимости покраски волос можно использовать натуральные красители, такие как хна и басма.

Витамин А положительно влияет на состояние волос, его можно употреблять ежедневно. Одной из постоянных проблем является появление секущихся кончиков, ежемесячных поход в парикмахерскую поможет обновить прическу и убрать посеченные концы. Также можно использовать косметические препараты, предназначенные для ухода за кончиками волос.

Во время солнцепека голову лучше прикрывать шляпой или повязкой. Старайтесь правильно питаться, состояние волос в первую очередь зависит именно от этого, употребляйте больше натуральных и растительных продуктов.
Многообразие народных методов ухода за сухими волосами поможет поддерживать их в надлежащем состоянии. Репейное и касторовое масло питает, способствует укреплению волос. Масла нужно наносить всего на пару часов 2 раза в неделю, втирая в кожу головы. Раз в неделю волосы можно ополаскивать настоем трав ромашки и крапивы, что придаст здоровый блеск волосам. При правильном уходе и соблюдении простых правил, волосы будут всегда в идеальном состоянии.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00