Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Секреты макияжа: пудра- правила нанесения

Какие бывают пудры?

Все виды пудр можно условно разделить на рассыпчатые и компактные. На рассыпчатых пудрах макияж держится долго, но использовать их можно только в домашних условиях. Основное преимущество компактной пудры состоит в том, что ее удобно использовать в любых условиях, поэтому можно подправить макияж независимо от места пребывания.

Секреты правильного нанесения пудры

Лучше всего использовать пудру, которая будет на полтона светлее тонального крема. Предпочтение стоит отдать именно тем видам, которые легко наносятся и практически незаметны. Примером такого косметического средства может служить минеральная пудра. Она не создает ощущения маски на лице и не собирается в комочки, а также не пересушивает кожу. Более светлый тон следует выбрать потому, что темные тона подчеркнут или создадут впечатление нездорового цвета лица и усталости, морщины будут хорошо видны.

Несмотря на то, что в комплекте с компактными пудрами чаще всего продаются спонжи для нанесения, лучше всего пользоваться кисточкой для пудры, которую можно приобрести в любом косметическом магазине. Она позволяет нанести пудру равномерно. Желательно использовать кисть на длинной ручке, что обеспечит тонкий равномерный слой пудры.

Для того, чтобы слой пудры был максимально тонким и равномерным, перед ее нанесением желательно нанести на кожу небольшое количество основы под макияж. В качестве основы можно выбрать любое подходящее вам средство. Также это защитит кожу от пересушки.

После того, как вы уже нанесли на кожу основу, необходимо несколько минут подождать перед непосредственным нанесением пудры. В ином случае, слой пудры будет выглядеть неопрятно из-за появления пятен.

Наносить пудру следует, начиная с Т–образной зоны, то есть с подбородка, носа и середины лба. Именно в этих местах скоплено наибольшее количество сальных желез, из-за которых кожа и блестит. Только после этого пудра наносится на все остальные области кожи лица.

Если вдруг вам срочно понадобилось подкорректировать макияж из-за жирного блеска, то сначала необходимо промокнуть зону Т сухой салфеткой для удаления излишка кожного жира.

Такие нехитрые правила помогут вам сохранить свежесть и красоту на протяжении всего дня.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00