Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Реставрация зубов

Технология реставрации зубов

Реставрация зубов является одним из разделов эстетической стоматологии. Реставрация включает в себя лечение кариеса и заболеваний десен, отбеливание, наращивание и протезирование зубов.

Процедура восстановления зуба сводится к тому, что стоматолог с использованием искусственных материалов повторяет форму и цвет нормального здорового зуба, наращивая повреждённый участок. Стоматолог накладывает состав слоями, обрабатывая каждый слой специальной лампой для отвердевания.

В случае отсутствия зуба используются мостовидные протезы. Причём новейшие технологии позволяют устанавливать протезы без обточки соседних зубов. Процедура длится не более двух часов и сопровождается обезболиванием, поэтому она не вызывает неприятных ощущений.

Материалы, используемые для реставрации зубов

Современные материалы, используемые для реставрации зубов, позволяют добиться идеального внешнего вида восстановленного зуба. Палитра оттенков настолько разнообразная, что позволяет сделать искусственную часть абсолютно незаметной при любом освещении.

Некоторые вещества, такие как композиты и компомеры, со временем вступают в химическую реакцию с натуральной тканью зуба. Это делает зуб прочнее, а также сглаживает разницу между натуральной и искусственной частями зуба.

Многие материалы, используемые для наращивания зубов, имеют в своем составе фтор. Он защищает зубы от кариеса и сводит на нет необходимость дальнейшей работы с зубом.

Для реставрации зубов могут применяться виниры и люминиры – тонкие фарфоровые или керамические пластинки. Они крепятся к поврежденному зубу с внешней стороны и способны скрыть щели между зубами, трещины эмали и потемнение зуба.

Показания к реставрации зубов

Косметическая реставрация зубов проводится в случае скола зуба или его полного разрушения, неровного зубного ряда, широких щелей между зубами, изменения цвета эмали. Реставрация зубов способна исправить как врожденные дефекты, так и приобретенные в результате травм, заболеваний зубов и десен и возрастных изменений эмали. Реставрация зубов также является альтернативной брекетов. Используя новейшие технологии и материалы, доктор способен вернуть зубам блеск и красоту.

Уход за зубами после реставрации

После реставрации зубов необходимо тщательно ухаживать за полостью рта. Очень важно соблюдение гигиены: зубы нужно чистить два раза в день, утром и вечером. После каждого приема пищи следует прополоскать рот водой или специальным составом. Раз в полгода необходимо посещать стоматолога для профилактического осмотра. Так специалист сможет вовремя заметить и устранить возникшие проблемы.

В случае установки виниров и люминиров необходимо исключить из рациона твердую пищу – орехи, твёрдые яблоки и другие фрукты.

Текст услуги Художественная реставрация зубов!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00