Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Пилинг фруктовыми кислотами

Пилинг фруктовыми кислотами придает коже мягкость и нежность, разглаживает морщины, и даже дает эффект лифтинга.

Благодаря этой процедуре кожа становится более упругой, улучшается цвет лица, очищаются поры.

Как действует на кожу фруктовый пилинг. Натуральные фруктовые кислоты отшелушивают омертвевшие кератиновые чешуйки, расположенные на поверхности кожи. Эти чешуйки мешают коже в полном объеме получать питание, например, через кремы и другие косметические средства. Также фруктовые кислоты положительно воздействуют на кожу в целом, улучшая ее кровообращение.

Использование фруктовых кислот (АНА-кислот) в косметологии безопасно и эффективно: после таких процедур не бывает осложнений и нет серьезных ограничений к применению.

Показания к применению фруктового пилинга. Это могут быть подростковые проблемы, и последствия гормональных изменений организма, следы и шрамы от угрей и плохо удаленных прыщей, а также неглубокие пигментные пятна и морщинки.

Выбор количества процедур, их интенсивность и регулярность планируется в зависимость от конкретной задачи.

Конечный результат, как единичной процедуры, так и всего курса фруктовых пилингов зависит от времени воздействия кислот на кожу, а также от концентрации и состава применяемых кислот.

Стандартный курс состоит из пяти – десяти сеансов, с интервалом в семь-десять дней.

Главный омолаживающий эффект фруктового пилинга заключается в стимуляции синтеза собственного внутрикожного коллагена, а также повышении биологической активности.

Гликолевый пилинг. В данном случае используется синтетическая кислота или кислота, получаемая из сахарного тростника. Этот вид пилинга один самых распространенных и популярных. Его преимущество в том, что он воздействует на кожу комплексно, и после его применения не наблюдается отечности и гиперемии. Максимум отрицательных ощущений после этого вида пилинга может проявиться в виде небольшого покраснения кожи, которое пройдет через несколько часов.

Фруктовый пилинг сейчас делают практически в любом косметологическом салоне. Процедура делится на несколько этапов: очищение кожи, нанесение кислоты на маленький промежуток времени, нейтрализация кислоты, применение успокаивающих и защитных средств.

Фруктовый пилинг может применяться как самостоятельная процедура, так и в ходе комплексной программы.

Перед проведением фруктового пилинга вам нужно посоветоваться с дерматологом и провести первичный тест. Если у вас очень чувствительная и тонкая кожа, вам, возможно, будет полезнее воспользоваться другой косметической процедурой.

Категорически нельзя проводить фруктовый пилинг в домашних условиях, а также подвергать свою кожу после проведения процедуры воздействию солнечных лучей.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00