Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Макияж для фотосъемки

Вы уже определились с фотостудией, в которой планируете сниматься. Отлично. Надеемся, вы предварительно ознакомились с портфолио этой студии на их сайте или при личной встрече с фотографом и убедились, что именно эта команда поможет вам создать уникальный фотообраз.

Первый совет «начинающим моделям» - никогда не отказывайтесь от услуг профессионального визажиста для фотосессии. Сделать это нужно по нескольким причинам.

Во-первых, сколько бы у вас не было опыта в нанесении макияжа, профессионал все равно знает, как сделать лучше. Хотя бы, исходя из того, что макияж визажист наносит, учитывая не только достоинства вашей внешности (которые, разумеется, вы сами умеете грамотно подчеркнуть), но также он видит и недостатки (которые мы привыкли «не замечать»). Визажист поможет замаскировать все недостатки вашей кожи, черт лица. Сделает это быстро и профессионально.

Кроме того визажист, создавая макияж, ориентируется на освещение, которое фотограф будет использовать во время съемки. Знание тонкостей, связанных с освещением, возможно, не так важно в обычной жизни, но просто незаменимо при съемке в студии.

Например, знали ли вы, что макияж для фотосъемки обязан быть ярким? И не только для того, чтобы создать незабываемый фотообраз, но и просто потому, что световые приборы, которые используют фотографы очень высветляют кожу лица, поэтому макияж должен быть достаточно ярким, чтобы «не затеряться» в ослепляющем свете.

Кроме того, что вам нужно будет довериться профессионалам, вам нудно будет еще и помочь им, предварительно подготовившись к фотосессии.

Во-первых, нужно соблюдать элементарные правила ухода за кожей лица. Т.е. умываться дважды в день (утром и вечером), используя специальные гели или пенки. Делать это нужно в течение месяца до момента фотосъемки. Тогда результаты будут заметны.

Во-вторых, за три-четыря дня до съемки проверьте состояние вашей кожи при необходимости сделайте чистку, но используйте щадящие средства – мягкие скрабы. Пользуйтесь смягчающими кожу тониками. Обратите внимание на брови - скорректируйте их заранее, чтобы не пришлось за полчаса до съемки судорожно выщипывать лишние волоски, оставляя некрасивые «воспаленные точки».

В-третьих, перед съемкой как следует выспитесь, чтобы цвет кожи выглядел более естественным. Если вы посещаете солярий, стоит воздержаться от этого и дня три перед фотосессией не загорать, чтобы не получить неприятных «красные» оттенков кожи на фотографиях.

Если вы решитесь делать макияж для фотосъемки самостоятельно, то вам следует знать несколько несложных правил.

1. С помощью тонального крема (используйте на два тона светлее, чем ваш естественный цвет кожи) и маскировочных карандашей сделайте цвет лица более ровным.

2. Хорошо обработайте тональным кремом зону роста волос, шею, крылья носа. Если необходимо уменьшить блеск лица - используйте пудру.

3. Для придания эффекта легкого загара используйте эмульсию золотистого цвета, нанесите ее на лоб и скулы.

4. Определитесь, на чем вы хотите сделать акцент в макияже - на глазах или губах. Не стоит выделять и то и другое, это может казаться неестественным. Губную помаду подбирайте в тон платью или аксессуарам, тени выбирайте естественных для вас цветов.

5. Не усердствуйте особо с подводкой и контурными карандашами - на фото это может смотреться резковато, помните, что секрет удачного макияжа заключается в грамотной растушевке!

Итак, если вы будете соблюдать все эти правила, то незабываемые яркие снимки вам гарантированы!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00