Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Кашель при беременности

Самый простой и, главное, безопасный способ лечения кашля во время беременности – это ингаляции. В данном случае для ингаляции Вы можете использовать как специальный ингалятор, так и обычную кастрюлю. Дело не в сосуде для ингаляции, а в ее составе. Вот несколько полезных рецептов против изнуряющего кашля:

1. Дышите парами картошки. Вымойте картошку, очистите ее и положите шкурки в кастрюлю. Залейте водой так, чтобы она покрывала шкурки на пару сантиметров. Доведите до кипения, уменьшите огонь до минимума, накройтесь полотенцем и, широко открыв рот, медленно вдыхайте пар. Сначала Вы можете просто побыть под полотенцем, чтобы привыкнуть к высокой температуре, и только потом начать медленно и аккуратно дышать.

2. Ингаляция из лечебных трав. Также для этой цели Вы можете сделать отвар из трав шалфея, эвкалипта, ромашки, мать-и-мачехи. Можно капнуть пару капель эфирных масел. Хорошо подойдут сосновое или пихтовое масла.

3. Пейте чай. Чаи от кашля во время беременности очень полезно заваривать из липового цвета, мать-и-мачехи, подорожника и солодки.

4. Пейте молоко. Молоко должно быть желательно такой температуры, которую Вы сможете терпеть. Хорошо, если в молоко добавить мед и сливочное масло.

5. Ешьте мед, и не только. Возьмите свежий капустный лист, намажьте его медом, приложите к груди и накройте махровым полотенцем. Желательно это «сооружение» оставить на всю ночь. Также, Вы можете делать медовый массаж. Для этого мед немного подогрейте и массируйте то место, на которое Вы бы поставили горчичник. Массаж делается около двух минут, перед сном.

6. Полезное может быть вкусным. Возьмите четыре плода вяленого инжира, залейте тремя стаканами молока и варите до тех пор, пока молоко не станет коричневатого оттенка. Пить горячим, по пол стакана три раза в день.

Несколько напоминаний. Горчичники при беременности категорически запрещены. Пейте витамины и укрепляйте иммунитет. Берегите себя и своего малыша!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00