Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как выровнять тон лица

Очистка лица

Перед тем, как непосредственно переходить к созданию тона лица, кожу нужно очистить. Причем, желательно, не только освободить поры кожи лица от жиров с помощью воды и лосьонов, но и избавиться от отмерших клеток путем пилинга, который в принципе желательно проводить еженедельно. На неочищенную кожу тональные средства лягут плохо, и эффект их долго не продлится. После того, как кожа лица очищена, ее непременно нужно увлажнить. Если этого не сделать, то очень скоро кожа немного ссохнется и гладкость положенного тона будет повреждена.

Предварительный этап

Теперь можно наносить основу под тональный крем. Она, как правило, немного светлее самого тонального крема. С помощью основы прорабатываются всевозможные выпуклости и ямки на лице, замазываются синяки под глазами, покраснения и так далее. Обязательной проработке основой подлежат веки. Если этого не сделать, то общий вид не получится естественным и ровным.

Выравнивание тона

После этого, можно переходить к тонированию лица кремом. Цвет крема подбирается в соответствии с естественным цветом кожи. Если цвет крема существенно отличается от цвета кожи, то его можно разбавить кремом-основой. Тональный крем необходимо нанести на лицо точечно: на лоб, щеки под глазами, подбородок. После этого необходимо равномерно распределить тональный крем по всему лицу, не допуская резких границ.

После нанесения тонального крема, оживляем кожу лица пудрой. Она позволит сделать цветовые акценты на лице там, где это необходимо, и избавиться от нежелательного блеска. Помимо пудры можно использовать румяна.

В итоге получится ровный и естественный цвет лица, например, с оттенком природного румянца.

Выравнивание тона лица дома и в салоне

Выровнять тон лица всегда можно в домашних условиях. С одной стороны, это будет значительно дешевле для семейного бюджета. К тому же никто кроме самой женщины не увидит изъяны лица лучше, чем она сама.

С другой стороны, профессионал салона, при выполнении макияжа, правильно подберет крема и средства, соответствующие типу кожи. И тот и другой вариант может принести превосходный результат, и дама будет чувствовать себя неотразимой.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00