Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Боли в суставах

Причины возникновения боли в суставах

К сожалению, с этой проблемой лично знакомы многие люди – и не только в пожилом, и в достаточно молодом возрасте. Причины боли могут быть разнообразными, как и характер: от настойчивых, ноющих, до острых, которые возникают совершенно неожиданно. В особенно сложных случаях бывает и так, что боль не стихает вовсе.

Неприятные ощущения могут возникать при артрите, который сопровождается отеком, и боль может усиливаться ночью или ранним утром. Другое заболевание – это ревматизм, или, если говорить медицинским языком, ревматический полиартрит. Его характерный симптом – высокая температура, болезненность суставов, отеки. Боль обычно характеризуется как сильная и ломящая. Не менее распространенная причина болей – артрозы.

К причинам появления болей в суставах можно также отнести ряд хронических инфекционных заболеваний (например, тонзиллит). Периодически при обострении болезни возникают сильные неприятные ощущения. Испытывать боль в области суставов многим людям приходится и после сильных нервных перенапряжений, повышенных эмоциональных нагрузках и стрессов.

Способы и методы лечения

Разумеется, при ощущении сильной боли в суставах следует немедленно обратиться к врачу. После постановки точного диагноза будет назначено соответствующее лечение с применением медикаментозных средств (таблеток или инъекций), а также специальных кремов и бальзамов, физиотерапевтических процедур или лечебного массажа. В ряде случаев врач назначает обезболивающие средства, иглорефлексотерапию, магнитотерапию, различные виды лечебной гимнастики. В дополнение к основному лечению, можно с успехом применять народные рецепты: компрессы, ванночки и отвары для питья из целебных трав.

Противопоказания

Следует отметить, что у ряда методов лечения патологий, связанных с болью суставов, имеются противопоказания. Так, магнитотерапию, электрофорез или лазерную терапию не следует применять в тот момент, когда идет обострение заболевания. Эти методы уместны только тогда, когда организм уже идет на поправку. Также необходимо помнить, что пожилым людям противопоказан целый перечень физиотерапевтических процедур. Поэтому прежде чем активно заняться лечением суставов, нужно обязательно проконсультироваться с опытным врачом.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00