Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Беременность и загар

В то же время, принимать солнечные ванны беременной женщине необходимо с особой осторожностью. Выбирайте для этого периоды неактивного солнца – с утра до 11 часов и вечером – после 17. Старайтесь больше проводить время в тени, в продуваемом, прохладном месте, чтобы избежать теплового удара, опасность которого появляется при высокой влажности воздуха и температуре воздуха выше 30* С.

Изменение гормонального фона в организме приводят к усилению выработки специального гормона, который влияет на пигментацию и образование меланина. В это время значительно повышается и уровень эстрогенов, поэтому у многих женщин с самых ранних сроков беременности могут появляться на лице и теле пигментные пятна. Под воздействием солнечных лучей их количество увеличивается, и цвет становится более интенсивным.

Открытые части тела: лицо, уши, шея и область декольте наиболее восприимчивы к воздействию прямых солнечных лучей, поэтому пигментация чаще всего проявляется именно на них. Есть даже специальный термин – «маска беременности», который характеризует светлые или темные пятна, появляющиеся в этих местах на коже женщины. Пятна эти без признаков воспаления, но достаточно выражены и заметны, поэтому необходимо ограничить пребывание на солнце, чтобы сделать их менее яркими.

Не спите на пляже – бесконтрольные солнечные ванны повышают риск перегрева и получения солнечного ожога. Даже если погода пасмурная, солнечная радиация все равно присутствует, и облака не защищают Вас от лучей солнца.

Надевайте на пляж свободную одежду из натуральных тканей, чтобы избежать перегрева. Голову защищайте широкополыми шляпами. Пользуйтесь защитными кремами с высоким уровнем защиты от ультрафиолетовых лучей, начиная с первых солнечных весенних дней. Это поможет предотвратить возникновение пигментных пятен на лице и теле. Солнцезащитные очки должны быть обязательным аксессуаром.

Не стоит прятаться от солнышка, даже если вы в положении. Но все же не забывайте о "золотой середине"!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00