Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Воспаление мочевого пузыря

Воспаление мочевого пузыря в основном вызвано наличием инфекции, стафилококк, кишечная палочка. Инфекция попадает в организм либо снаружи, либо изнутри.

Признаки и симптомы воспаления мочевого пузыря

Острое воспаление опасно тем, что начинается внезапно, чаще всего сразу после того, как вы сильно замерзли. Симптомами воспаления мочевого пузыря служат частые позывы в туалет, причем мочеиспускание сопровождается сильными болями и неполным освобождением мочевого пузыря. Часто при сильных позывах моча выходит маленькими капельками. В период обострения болезни заболевший проводит в туалете большую часть времени. Также боли появляются внизу живота. Появляется жжение в промежности. Моча приобретает мутный цвет, иногда с кровью. Если сдадите анализ мочи, то в ней будет большое количество лейкоцитов. Признаки воспаления так же внезапно начинаются, как и заканчиваются. Симптомы воспаления могут исчезнуть через пару дней без лечения. Но если через неделю лечения состояние не улучшается, значит, дело не только в воспалении мочевого пузыря. Возможно, имеются другие инфекционные заболевания.

Хроническое воспаление начинается из-за того, что вовремя не вылечили острое воспаление или неправильно прошли курс лечения. Это станет понятно, если через месяц у Вас все начнется заново. Возможно, что хроническое воспаление может вообще не закончиться. Возможно, что хроническое воспаление не подлежит лечению, и тогда заболевший будет постоянно испытывать сильные боли и рези в нижней части живота. Температура тела при воспаление соответствует норме. Повышение температуры возможно, если воспаление распространилось за пределы мочевого пузыря.

Обследование

При обращении в поликлинику врач назначит Вам следующие виды обследования:
- общий анализ мочи;
- цистоскопию;
- УЗИ почек, мочевого пузыря;
- внутривенную урографию почек.

Лечение воспаления мочевого пузыря

Лечение воспаления мочевого пузыря возможно амбулаторно. Соблюдайте пастельный режим. Для лечения воспаления мочевого пузыря используйте лекарственные препараты, которые пропишет врач. В момент обострения болезни прикладывайте грелку к низу живота, принимайте горячие сидячие ванны. Употребляйте как можно больше воды.
В целях профилактики воспаления мочевого пузыря избегайте сильного переохлаждения,. Начните заниматься закаливанием. Регулярно посещайте туалет. Не допускайте долгого застоя мочи.

В рацион своего питания включите кисломолочные продукты. Исключите из питания овощи, содержащие большое количество эфирных масел, пряности, острые приправы, крепкие бульоны, пиво.

Самое главное - не занимайтесь самолечением. Вовремя обращайтесь за помощью к врачу.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00