Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Преимущества минеральной косметики

Минеральная косметика – что это?

Косметика, созданная на основе минералов – новый популярный бренд среди декоративной косметики, а так же полезные продукты, преимущество которых неоспоримо. Такая косметика создается из измельченных природных минералов, она не содержит химические соединения, вредные и ядовитые добавки в противовес огромному количеству препаратов традиционной косметики.

Минеральная косметика появилась в Америке, а именно в Сан-Франциско в семидесятые года двадцатого века. Сначала ее преимущества перед обычной косметикой оценили рядовые американки, а затем и весь мир. Сегодня существует огромное количество косметических брендов, которые выпускают различные средства на основе минералов. Такая косметика очень высоко оценивается профессиональными визажистами, и рекомендуется для использования всем женщинам, которым не безразлично здоровье собственной кожи.

Плюсы использования минеральной косметики

Минеральная косметика создается абсолютно иным способом по сравнению с традиционной – в ее основе лежат измельченные минералы, которые позволяют такой косметике легче ложиться на кожу. Благодаря частичкам минералов кожа становится красивой и ухоженной. Основными ингредиентами косметики из минералов называют оксид цинка, оксид титана и слюду.

Все препараты косметики из минералов различаются формулами, в их состав не входят вещества, которые способны спровоцировать раздражение кожи. А меж тем таких веществ полно в традиционных косметических продуктах. Поэтому дерматологи, косметологи и визажисты советуют тем женщинам, у которых чувствительная кожа, использовать только минеральную косметику, поскольку она в ее составе нет аллергенов.

Важное преимущество косметики из минералов в том, что она не закупоривает поры, и оставляет их чистыми весь день. Разумеется, перед сном нужно снимать макияж, а после обязательно промыть и увлажнить кожу различными кремами. Натуральные компоненты минеральной косметики позволяют ей долгое время находиться на коже, причем она не образует тяжелый слой на лице.

Многие считают, что минеральную косметику купить невозможно, поскольку ее стоимость запредельна. На самом деле, это далеко не так. Качественную косметику из минералов можно купить за сравнительно приемлемую цену.

Какую продукцию покупать?

На этот вопрос нельзя однозначно ответить, поскольку кожа каждого человека индивидуальна. Поэтому лучше всего проверить, какая именно косметика из минералов подойдет для вашей кожи. Немаловажно знать, что в большинстве средств, созданных на основе минералов, может присутствовать ряд химических соединений. Косметологи заявляют, что лишь 25% из всех брендов, выпускающих косметику из минералов, производят действительно качественную косметику.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00