Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Потливость ног

Для того чтобы избежать проблемы потливости ног, необходимо тщательным образом следить за гигиеной, применять косметические и гигиенические средства. Два раза в день мойте ноги с применением моющих средств, в частности, антисептического мыла. После того как Вы вытрите ноги полотенцем, воспользуйтесь специальным дезодорантом. Он должен быть специально для ног, в состав которого входит антисептик. Дезодоранты и тальк нужно применять исключительно на чистые ноги. Если Вы нанесете данное средство на немытые ноги, он только подчеркнет резкий запах пота.

Главный фактор причины возникновения запаха пота - обувь. Она должна пропускать воздух, в жаркую погоду лучше носить максимально открытые туфли, чтобы ноги всегда дышали. Ухаживайте за обувью. Обязательно мойте ее и снаружи, и изнутри. Обязательно меняйте или стирайте стельки. Ежедневно меняйте носки, колготки, чулки. Если Ваши ноги чрезмерно потливы, то носите одежду и обувь, из дышащих и легких материалов.

Эффективно устраняет запах пота специальные ванночки для ног.
Рецепт из ивовой и дубовой коры: для приготовления такого раствора необходимо залить кипятком 2 столовые ложки дубовой коры и одну ложку ивовой 2 литрами воды, и прокипятить 10-15 минут. После чего нужно процедить отвар, и попарить в нем ноги 15-20 минут.
Ванночка против потливости ног из хвоща: в 1 литр кипящей воды засыпьте 3-4 столовые ложки листьев хвоща, поварите их 15 минут, после чего попарьте в полученном отваре ноги, в течение 15-20 минут.
Антисептическое средство с применением уксуса. В тазик налейте 2 литра теплой воды, затем добавьте 3 столовые ложки уксуса. После чего опустите ноги в раствор и попарьте 10-15 минут. Тот же самый прием можно сделать и с марганцовкой.
Ванночка из черники: добавьте 3 столовые ложки ягод и листьев черники в 1 литр кипятка. Дайте настояться 20-30 минут, после чего настойку разведите в 2 литрах воды. В полученный теплый отвар опустите ноги на 10-15 минут.
Солевая ванночка. В 2 литра воды добавьте 3 столовые ложки соли (можно использовать морскую или поваренную). Размешайте, чтобы соль полностью растворилась в воде. Опустите ноги в тазик с теплым раствором на 20-30 минут. После регулярного приема таких ванночек, запах заметно уменьшится или пропадет вовсе.

Потливость ног - проблема очень серьезная, поэтому такие ванночки желательно принимать регулярно, после каждого мытья ног. Если различные народные и антисептические средства Вам не помогают, необходимо немедленно обратиться за консультацией к специалисту.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00