Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лоласана (поза качелей)

Техника выполнения

Примите позу падмасана. Предварительно для удобства приготовьте расстеленное одеяло или полотенец. Ладони расположите по сторонам тела на полу. Медленно поднимите тело вверх, делая опор на руки. Старайтесь удерживать баланс и начинайте плавно раскачиваться вперед и назад. Продолжать данное упражнение необходимо столько времени, насколько вы подготовлены. Движение должно быть непринужденным и комфортным. Практику можно прервать, если вы почувствовали усталость или напряжение, а через несколько минут продолжите.

Дыхание

При выполнении отрыва тела от пола делайте вдох. Постарайтесь задержать дыхание на несколько минут при раскачивании тела. При возврате в исходную позу выдыхайте воздух из легких.

Польза выполнения лоласаны

Данная практика развивает грудную клетку, а также укрепляет плечи, запястья и руки. Также техника лоласаны благотворно влияет на мышцы ног, делая их более эластичными. Помните: польза от выполнения лоласаны наступает только тогда, когда тело в балансе чувствует себя гармонично и свободно, а концентрация основывается на правильном дыхании.

Противопоказания выполнения лоласаны

Данное упражнение не рекомендовано выполнять людям со слабыми запястьями рук, либо с какими-либо повреждениями плечевого сустава рук.

!!! Спорт - Йога

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00