Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лепестки роз в ароматерапии

Арома-подушка

Ароматические подушечки – один из самых популярных вариантов использования лепестков роз. С помощью таких подушечек можно постоянно поддерживать легкий запах, будто рядом стоит букет свежих роз. Такие подушечки часто вешают в автомобиле. Иногда их делают совсем маленькими и прокладывают ими постельное белье в шкафу.

Для того чтобы сделать ароматическую подушечку, нужно взять лепестки роз и, возможно, другие дополнительные ингредиенты (роза отлично сочетается с мелиссой или лавандой). На высушенные лепестки капнуть 3-4 капли розового масла, а затем зашить смесь в подушечке. Если запах несколько выветрился, то можно капнуть еще несколько капель масла.

Ароматическая ванна

Для ароматической ванны можно использовать лепестки роз из букета. Как только вы заметите, что розы немного увяли, и лепестки с них начали осыпаться – значит, настало время розовой ванны. Ванна с розовыми лепестками – действительно роскошное удовольствие. Это полезно для кожи лица и тела, для волос, аромат роз поднимает настроение, снимает головную боль и усталость.

Для ванны нужно использовать достаточно свежие, незасохшие лепестки. Чтобы усилить аромат, можно также добавить несколько капель розового масла, которое предварительно следует растворить в морской соли без аромата или в ложке меда. Лепестки нужно добавлять, когда вода уже готова и вся соль растворилась. Тогда насыпьте их сверху. Если добавить их, когда вода еще не налита, они утонут и не дадут запаха.

Не стоит принимать розовую ванну дольше получаса.

Аромат в помещении

Чтобы создать в комнате легкий и устойчивый розовый запах, нужно взять чашку высушенных розовых лепестков и одну чайную ложку морской соли. Смешайте все и капните немного спирта, 4-5 капель. Затем накройте все крышкой так, чтобы воздух не поступал в емкость. Подождав месяц-полтора, можно открывать и ставить смесь в комнате. Когда насыщенность аромата уменьшается, то нужно просто немного перемешать лепестки.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00