Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Крем для век

Мы уделяем большое внимание коже лица, но при этом, забывая зачастую про кожу вокруг глаз, а ведь она так же нуждается в постоянном уходе, очищении и в увлажнеии. Кроме увлажнения кожи век современные крема так же помогают избавиться от проблемы темных кругов под глазами и следов усталости.

Крем для век рекомендуется наносить два раза в день – в начале утром, после умывания, затем вечером, после снятия макияжа. Для того чтобы не растянуть нежную кожу век, необходимо соблюдать несколько простых правил. Крем нужно наносить по кругу, вначале от внутреннего угла глаза аккуратно на верхнее веко, после чего от внешнего угла глаза, все так же аккуратно, по нижнему веку. Не нужно наносить крем на подвижную часть верхнего века, а нижнее веко ни в коем случае нельзя мазать близко к глазу, иначе верхнее веко припухнет и покраснеет.

Крем рекомендуется распределять легкими движениями, не нужно втирать его в кожу, вашей целью является предохранить кожу от растяжения.

Среди всех люксовых марок косметики имеются крема для век, например Dior, Chanel, Guerlain, Givenchy, ну и другие известные марки. Качество и эффективность этих марок находятся на высоте.

В аптечных пунктах также можно найти крема для ухода за контуром глаз, самыми эффективными среди них считаются крема фирм Avene, Vichy и Lierac.

Отечественные производители тоже стараются идти в ногу со временем, хороший крем для век можно найти в продукции таких концернов как, например, Калина или же Невская Косметика. Главным достоинством отечественных компаний является приемлемая цена, качество при этом также на должном уровне.

При выборе крема для век необходимо не только смотреть на марку и цену, но также и на его состав. Спирты и кофеин временно обезвоживают кожу, за счет этого ее вид становиться более упругим. Витамин С, альфаоксикислоты и медь проникают в кожу, и тоже делают ее более упругой. А вот крема с витамином К помогают кроме всего прочего устранить синяки под глазами. Крема же, в которых присутствует коевая кислота и гидрохинон, придают коже более светлый вид.

А вот кремов, которые содержат ланолин, следует остерегаться, так как они могут вызвать покраснение и даже раздражение кожи.

В каком возрасте начинать пользоваться кремами, какой марке отдать свое предпочтение - решать лично вам.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00