Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как пережить развод

Развод – это не просто какой-то момент в жизни. Скорее, это целый период, который может тянуться несколько лет и все равно, свершившись, станет полной неожиданностью. Как взрыв. Кругом осколки. И одиночество. Как можно с этим справиться? Как пережить развод?

В первую очередь нужно поменять свое отношение к расставанию.

Воспринимая развод как начало нового, интересного и еще неизведанного этапа своей жизни, вы начнете более спокойно воспринимать бывшего супруга и все произошедшее. Возможно, некоторое время придется себя в этом настойчиво убеждать. Но, оставив позицию жертвы, вы будете уже на полпути к выздоровлению от прошлого.

Заняться своей внешностью

Очень полезно. Помогает повысить самооценку, реабилитирует пострадавшую гордость. Ухоженная женщина невольно привлекает взгляды мужчин, кем бы она их не считала. Стоит добавить, что сразу после развода полезны лишь взгляды, а начинать новые отношения, только чтобы забыться, не рекомендуется.

Жить активной жизнью

Сначала может быть трудновато. Но в скором времени вы поймете, что общение с приятными вам людьми и интересные вам занятия дают ощутимый результат. Вы начнете все реже думать о прошлом и сожалеть о несбывшемся, но возможном будущем. Поймете, что ваше будущее сейчас в вашей власти, и вы можете делать выбор, не оглядываясь на чье либо мнение.

Полноценно отдыхать

Необходимо. Расслабиться с книгой, перед телевизором или просто глядя в окно – очень хорошо. Но самое главное: нужно высыпаться. Как ни меняй свое отношение к произошедшему, а все же вы испытали стресс. Как пережить развод, то есть стрессовую ситуацию, если организм истощен систематическим недосыпанием?

Простить

По крайней мере, попытаться это сделать. Вспомнив все хорошее, что было в семейной жизни, нужно попытаться взрастить в себе чувство благодарности к бывшему партнеру. Не сомневайтесь – вспомнится многое. Вы придете к выводу, что ваш бывший не так уж плох, просто что-то не получилось, и никто не виноват. Негативное отношение к нему не будет проецироваться вами на другого, возможно более подходящего вам человека.

Ни в коем случае не стоит

Продолжать после развода цепляться за уже несуществующее. Тем самым можно лишь пролить свои муки. Отпустите свое прошлое с миром. Не пытайтесь ничего вернуть или выяснить отношения.

Впадать в крайности. Новые кратковременные романы, алкоголь, уход с головой в работу – результатом подобных действий станет только переутомление, похмелье или стыд.

Понятно, что развод – это больно, обидно, подчас оскорбительно. Но, как всякое испытание, его можно пережить достойно. Главное, не поддаваться депрессии, не впадать в апатию, уныние или отчаяние. Нужно вовремя взять себя в руки, думать о хорошем. Представить, сколько еще удивительных и радостных событий готовит вам жизнь. Не ругайте ее, и она вам улыбнется.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00