Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как избавиться от неприятных запахов

Освежители воздуха можно смело отнести к первой категории. Они только перебивают неприятный запах.

Нейтрализуют неприятный запах через химические вещества, которые воздействуют на органические соединения, образующие этот запах. Такие вещества должны нейтрализовывать определенные виды запахов. К примеру, запах животного или сигаретный дым. Известный нейтрализатор – пищевая сода.

Бывает, что полностью от запаха избавиться невозможно, так как нейтрализатор не способен полностью уничтожить плохо пахнущие соединения. Очень часто к нейтрализатору примешивают ароматизирующие вещества, благодаря которым препарат еще и заменяет неприятный запах более приятым. Чаще всего, в продаже такие препараты существуют в виде спрея.

Избавиться от запаха обуви!

Нам известно, что неприятный запах обуви вызван влажностью. Для такого вида запахов существуют такие виды нейтрализаторов, как ароматические влаговпитывающие стельки и пудра для ног.

Статистика показывает, что около 18% людей в период от 18 до 64 лет страдают от запаха, а большая их часть считает, что из–за этого страдают окружающие.

Вспотевшие ноги в носках - это идеальная сфера для роста бактерий. Этот рост и размножение вредных бактерий скапливают продукты отходов, в ходе чего, появляется неприятный запах.

Самый распространенный способ борьбы - приобрести стельки из латекса, которые содержат активированный угль. Он нейтрализует пот и запах. Дополнительным положительным моментом будет то, что стельки придадут комфорт при ходьбе.

Перед надеванием обуви рекомендуется вынуть стельки и просушить обувь. Не стоит носить одну и ту же обувь более двух дней подряд.

Избавляемся от кошачьего запаха!

Избавиться от кошачьего запаха – очень сложная задача. Этот запах пропитывает ковры, одежду и жилые помещения.

Ковры следует чистить специальным нейтрализатором, например средствами, содержащими специальные ферменты, которые продают в ветеринарных клиниках или аптеках.

Предотвратить запах может кошачий туалет, к которому следует приучить питомца.

Кошки не любят спрей и резкие запахи так, что можно просто распылять его в определенном месте. Можно принести некоторые растения из леса и положить их в то место, куда постоянно бегают животные. Таким растением является можжевельник. Растения должны обладать неприятным, для животного, резким запахом.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00