Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Брахиопластика

Брахиопластика позволяет вернуть рукам совершенную форму. Возраст безжалостен к контурам нашего тела – кожа со временем отвисает, образуя уродливые "крылья летучей мыши". Особенно это актуально для дам, придерживающихся строгой диеты и быстро теряющих вес. Потерявшая упругость кожа неспособна восстановить нормальный контур.

Неэстетичный вид рук не позволяет свободно носить открытую одежду и купальник. Неудовлетворенность собственной внешностью зачастую становится причиной возникновения комплексов и затрудняет социализацию. Именно поэтому многие женщины решаются на брахиопластику.

Брахиопластика: подготовительный период.

В ходе подготовки к операции проводится полноценное обследование пациента с целью выявления возможных противопоказаний. За две недели до оперативного вмешательства рекомендуется полностью отказаться от курения и алкоголя. Помимо этого нельзя принимать препараты, способствующие разжижению крови и снижению её свертываемости.

Брахиопластика: методика операции.

В ходе операции производится иссечение кожи на внутренней стороне руки. При этом делается разрез от локтя до плеча, излишек кожи удаляется, а рана зашивается косметическим швом с использованием рассасывающейся нити.

Брахиопластика проводится под общим наркозом и продолжается около двух часов. Послеоперационный шов закрывается стерильной повязкой. Повязка снимается примерно через неделю после операции, и пациент выписывается на амбулаторное лечение. Реабилитационный период продолжается около двух недель. В этом период рекомендуется ограничение физических нагрузок и ношение специальной бандажной повязки.

Брахиопластика: противопоказания и недостатки.

Основным недостатком брахиопластики является невозможность полностью скрыть послеоперационный шрам. Не смотря на использование современных шовных материалов и эксперименты с формой разреза, рубец остается заметным в любом случае. С другой стороны, тонкий рубец гораздо проще замаскировать, чем "крылья летучей мыши".

Помимо шрамов, возможны и другие осложнения при брахиопластике: инфицирование, гематомы, скопление жидкости в раневой полости. Профилактикой этих осложнений является четкое соблюдение асептики и антисептики, а также ношение в течение недели плотного бандажа.

Противопоказаниями к проведению операции являются следующие патологии:
• Заболевания сердечно-сосудистой системы;
• Сахарный диабет;
• Мастоэктомия в анамнезе;
• Ожирение в тяжелой форме;
• Легочная недостаточность;
• Кожные заболевания в месте предполагаемой операции;
• Сниженная свертываемость крови;

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00